Компания VanMoof представила электровелосипед для мегаполиса
До начала Ночи распродаж велосипедов осталось:

Компания VanMoof представила электровелосипед для мегаполиса

#

Голландский производитель велосипедов VanMoof уже успел зарекомендовать себя на рынке электрических велосипедов благодаря модели Electrified S. Теперь большая часть технологий этой модели была модернизирована и переупакована в более прочный, компактный и стильный велосипед, предназначенный для использования в крупных городах. Новинка получила название Electrified X.

Electrified X оснащен 250-ваттным электродвигателем, который позволяет с легкостью разогнаться до максимальной скорости в 36 км/ч. Стоит отметить, что двигатель только помогает крутить педали, а не самостоятельно разгоняет велосипед.

Согласно заявлениям производителя, одного полного заряда аккумулятора хватает на 120 км движения в экономичном режиме. Это значение падает до 60 км при достижении максимальной скорости. Аккумуляторная батарея велосипеда спрятана в его раме, а ее зарядка длится 6 часов.

VanMoof Electrified X / ©vanmoof.com

Среди наиболее интересных особенностей транспортного средства можно найти встроенный замок, который активизируется через приложение на смартфоне или с помощью отпечатка пальца, для чего велосипед оснащен сканером в верхней части рамы. Electrified X также имеет модуль 3G для отслеживания местоположения. Это нужно в том случае, если велосипед украдут. Кроме того, производитель обещает, что, если похищенный Electrified X не найдут в течение двух недель, компания заменит его.

Также велосипед оснащен передними и задними фарами, противоугонными механизмами и двухскоростной автоматической коробкой передач. При этом вес транспортного средства составляет 18,4 кг.

В данный момент модель продается лишь в Японии по цене около 3 300 долларов.


Источник: Naked Science