Зеркало заднего вида для велосипедистов
До начала Ночи распродаж велосипедов осталось:

Зеркало заднего вида для велосипедистов


Зеркало для велосипедистов

Смотри назад, чтобы двигаться вперед - под таким девизом стартап The Beam из Парижа запустил рекламную кампанию своего изобретения. Corky X mirror - зеркало заднего вида для велосипедистов, которое крепится на очки. Зеркало не мешает смотреть на дорогу, при этом велосипедисту не нужно делать ни одного движения головой, чтобы удостовериться в отсутствии машин позади себя: оно находится в самом углу периферийного зрения, так что достаточно всего лишь взгляда. К тому же зеркало можно наклонять в любую сторону.

Аксессуар весит всего 14 грамм. Небольшой вес обусловлен материалом, из которого изготовлено само зеркало. Это, разумеется, не стекло, раз оно находится так близко к глазам, а высококачественный акрил. Зеркало в гаджете вполовину легче стеклянного, но сделано настолько качественно, что даже вблизи вы не заметите разницу.

Гаджет можно надеть на очки любой модели с помощью удобного силиконового ремешка: он оборачивается вокруг душки очков и застегивается на специальные четырехугольные "пуговицы".

Длина аксессуара 122 мм, высота 45 мм. Выпускается в 3 цветах: черном, белом и желтом. Сейчас проект находится на стадии сбора средств на производство. Уже собрано в 5 раз больше требуемой суммы. Ориентировочная цена составит 65 евро.

Статистика говорит, что в 2019 году по всему миру погибло 56 000 велосипедистов. Огромная, ужасная цифра. Зеркало заднего вида для велосипедистов может спасти жизнь или как минимум сделать ее намного комфортней. Заходите в интернет-магазин и розничные точки "ВелоДрайв" за зеркалами, шлемамиодеждой и защитой, которые помогут вам быть видимыми и самим видеть на дороге.

Фото с сайта