Скорая помощь на двух колесах
До начала Ночи распродаж велосипедов осталось:

Скорая помощь на двух колесах


Велосипед для скорой помощи

Чтобы сэкономить драгоценное время в пробках во имя спасения жизней, для врачей разработали велосипед большой мощности с удобным функционалом.

В столице Франции создают специальную службу Emergency Bikes. Ее сотрудники будут отправляться на вызовы за рулем специально модернизированного для этой цели грузового электровелосипеда под названием "Городская стрела" - Urban Arrow. Его создали Wunderman Thompson Paris и французская компания электромобилей Ecox Enterprises совместно с UMP (Paris Emergency Services).

Базовая модель снабжена электромотором и двумя литиевыми батареями, каждая по 500 Вт/ч, на одной зарядке можно проехать расстояние до 160 км. Велосипед скорой помощи дополнительно оснащен герметичным контейнером для медицинского оборудования объемом 150 литров. Все лекарства упаковываются в удобный рюкзак для переноски и уже затем помещаются в контейнер. "Городская стрела" имеет алюминиевую раму, усиленные антипрокольные шины, гидравлические тормоза и GPS-навигатор. Есть в модели световой и звуковой спецсигналы - последний имеет мощность до 140 децибел.

Компания-разработчик утверждает, что на такой технике в условиях плотного трафика центра Парижа врачи смогут приезжать на вызов в два раза быстрее. Инновация уже прошла тестирование этим летом прямо на улицах города. Но при всех плюсах новинки врачи отметили, что для транспортировки пациента в клинику все равно потребуется автомобиль. 

Заходите в интернет-магазин и розничные точки продаж "ВелоДрайв" за надежными и удобными электровелосипедами.

Фото с сайта