Самый пожилой велосипедист планеты
До начала Ночи распродаж велосипедов осталось:

Самый пожилой велосипедист планеты

самый пожилой велосипедист

Француз Робер Маршан носит официальный титул самого пожилого велосипедиста планеты. Робер родился 26 ноября 1911 года в городе Амьен, Франция. Сейчас ему 107 лет и ни один его день не проходит без физической активности. В этом достойном уважения возрасте Робер живет один, сам готовит себе еду и делает уборку. Справедливости ради надо сказать, что велоспортом Робер начал заниматься относительно недавно, в 78 лет. До этого он работал пожарным и увлекался боксом.

Свой 100-летний юбилей г-н Маршан решил отметить необычно - поставить рекорд. Ему принадлежит лучшее время в гонке на 1 час для людей в возрасте 100 лет. Робер проехал 23 километра 200 метров. Спортсмен утверждает, что этот показатель был достигнут им без употребления какого бы то ни было стимулирующего вещества.

Не в характере месье останавливаться на достигнутом. Не прошло и года с этого рекорда, как г-н Маршан установил следующий: он проехал 100 км без остановок на закрытом велотреке. Средняя скорость по показаниям приборов составила 24 км/ч. Так он стал самым быстрым пожилым велосипедистом планеты. Робер хотел бы разогнаться еще больше, но по мнению врачей частота пульса выше 110 ударов в секунду могла стать для него опасной.

После рекордов медики снимали показания с пожилого велосипедиста в течение 3 месяцев и пришли к выводу, что его организм функционирует как организм 50-летнего, а не 100-летнего человека.

Секрет потрясающей физической формы Робера прост: не отказывать себе в вине и в женщинах, но знать меру, а также не забывать о ежедневной физической нагрузке.

Возраст достоин уважения и правильного велосипеда! Наиболее удобными и безопасными, как правило, считаются модели трехколесных велосипедов. Переходите по ссылке и выбирайте трехколесный велосипед для пожилых людей в интернет-магазине «ВелоДрайв»