Новый веломаршрут по Ленинградской области

Новый веломаршрут по Ленинградской области

Веломаршрут

В преддверии долгожданного сезона в эфире наша любимая рубрика "Интересные маршруты".

Мы уже писали о веломаршрутах по СловенииИрландииНидерландамФранцииВеликобритании и Украине

Сегодня расскажем о дороге в России между Сосновым бором и Шлиссельбургом. Продолжительность нового веломаршрута составляет свыше 400 км, рекомендованное время прохождения - 5 дней, период - с 1 мая по 30 ноября. Проект разработан АНО "Пулковская высота" при финансовой поддержке комитета по туризму Ленинградской области.

Дорога проложена по уникальному природному ландшафту. Во время прохождения маршрута туристы смогут посетить старинные усадьбы 18-19 веков и памятники времен Великой отечественной войны, полюбоваться водными просторами Невы, Ладожского озера и Финского залива, заехать в крепость Копорье, памятник русского оборонительного зодчества, и посмотреть на Ленинградскую АЭС.

На сайте официального туристского портала ЛО маршрут разбит на 5 дней. Стартовать рекомендуется из Соснового бора. Путешествие можно начать с Андерсенграда, одной из главных достопримечательностей города. 

Заходите в интернет-магазин и розничные точки продаж "ВелоДрайв" и выбирайте надежные велосипеды для путешествий по Ленинградской области и не только.