Электромагнитный тормоз AIRhub
До начала Ночи распродаж велосипедов осталось:

Электромагнитный тормоз AIRhub

Электромагнитный тормоз AIRhub

Люди всегда думали, как заставить свое транспортное средство перемещаться быстрее, будь то самолет, автомобиль или велосипед. Мы не раз писали о различных устройствах и приспособлениях, которые создавались для этого. А сегодня расскажем о запчасти, которая сконструирована как раз для того, чтобы велосипед ехал медленнее.

Девайс AIRhub представляет собой встроенный в переднее колесо электромагнитный тормоз, а разработал его австралийский спортсмен Майкл Фрайберг. AIRhub не нужно заряжать: рекуперативное торможение служит для  выработки электричества, которого хватает для его полноценного функционирования. Устройство весит 1,5 кг, а его корпус выполнен из прочных материалов карбона и алюминия. Колесо, в которое встроен электромагнитный тормоз, работает бесшумно, имеет широко распространенный диаметр 28 дюймов и поэтому подойдет почти для всех шоссейников. 

Велосипед, на котором установлено колесо, по сути становится эффективным велотренажером, но котором вы можете ездить где угодно, а не крутить педали в душном зале. Изобретение может решить большое количество вопросов, ведь не для всех полезно быстрое вращение педалей, не каждый сможет выдержать интенсивную нагрузку на коленные суставы или сердечно-сосудистую систему. А чтобы накачать мышцы ног, совсем не обязательно постоянно ездить в горку, достаточно выставить нужный уровень торможения на своем AIRhub. Можно настроить работу колеса так, что скорость передвижения будет комфортной и вы не сможете разогнаться до опасного значения. Либо если вы передвигаетесь в группе, скажем, с детьми, пожилыми людьми или менее опытными спортсменами, гаджет поможет держать общий темп. 

Настроить AIRhub просто. С помощью специального приложения выбираете нужный именно в данный момент режим тренировки. Сопротивление можно выставить вручную либо попросить его подстраиваться под ваш сердечный ритм (потребуется пульсометр), а профи могут установить повышенный коэффициент. Цена вопроса составляет порядка 1500 долларов.

Колеса в интернет-магазине "ВелоДрайв" и в розничных магазинах сети стоят гораздо дешевле, чем AIRhub. Переходите по ссылке и приобретайте колеса, покрышки и другие комплектующие к ним.