Покупаем велосипед для ребенка (выбор детского велосипеда) в Казани
До начала Ночи распродаж велосипедов осталось:

Все Десятка самых читаемых статей Бренды, производители Велоодежда и велообувь Велопоходы Велосипед и безопасность Велосипед и город Велосипед и здоровье Велосипед и секс Велосипед и творчество Велосипедное оборудование Велосипедные аксессуары Велосипедные запчасти (велозапчасти) Велосипедные персоналии Велоспорт Велотюнинг Выбор велосипеда Горные велосипеды Горные лыжи Детские велосипеды Одежда, обувь и аксессуары для зимнего катания Подготовка зимнего инвентаря Покатушки Покупка велосипеда Разные Ремонт и обслуживание велосипеда Самокаты Санки и снегокаты Сборка велосипеда Склоны Сноуборд Сноуборд и лыжи для детей Тест-обзоры Техника катания на велосипеде Техника катания на горных лыжах Техника катания на сноуборде Электровелосипеды Электросамокаты Англо-русский словарь
велосипедных терминов
Словарь велосипедиста

Покупаем велосипед для ребенка (выбор детского велосипеда)

детский велосипед


(перейти в каталог детских велосипедов)

Велосипед для ребенка - едва ли не самый лучший подарок. Дети очень любят велосипеды, редко могут пройти мимо велосипедного магазина без возгласа: "Мама - купи!". В этой статье "Велодрайв" дает несколько советов при покупке детских велосипедов.

Совет № 1

Не покупайте некачественные велосипеды, которые в изобилии представлены в сетевых гипермаркетах и неспециализированных магазинах. Да, они дешевле аналогов от ведущих мировых фирм, и бывают даже более красочными. Но, к сожалению, тяжелы, неудобны в езде, и быстро выходят из строя. Самые частые неисправности таких велосипедов: скрежет и люфт в каретке, разболтанные шатуны,неисправности в задней втулке.

Если на покупку отложена небольшая сумма, то в этом случае рекомендуем обратить внимание на велосипеды российского производителя - Stels. У этих велосипедов тоже есть недостатки (в основном, это большой вес моделей), но качество гораздо лучше.

Совет № 2 

Многолетний опыт показывает, что маленькому ребенку не стоит покупать слишком сложный велосипед, с множеством передач и ручными тормозами.Вашему ребенку просто хочется кататься, а не думать о том, как правильно включать передачи. Ручные тормоза также рекомендуем оставить «на потом». Тем более, что детская ручонка еще не достаточно окрепла для того, чтобы быстро остановить велосипед. А ножной тормоз достаточно эффективен, прост в использовании и надежен.

Со временем, когда маленький велосипедист будет себя уверенно чувствовать на двух колесах, следующая его техника уже может иметь и переключения скоростей и «взрослые» ручные тормоза. Обычно, к этому моменту как раз подходит время сменить велосипед на подходящий для подросшего ребенка.

Совет № 3

Очень важно подобрать велосипед,подходящий по росту. Подробно этот вопрос освещен (здесь).Не менее важно купить легкий велосипед. Рама должна быть алюминиевой. На таких велосипедах ребенку будет проще освоить велосипед и сделать свой "первый крут" педалями. Также не стоит забывать, что именно вам предстоит спускать и затаскивать велосипед в квартиру. А если вес детского велосипеда - 15 кг и более, то маме это будет делать тяжело.

Совет № 4

Детский велосипед имеет смысл покупать максимально большого размера, на котором ребенок сможет уверенно себя чувствовать и нормально кататься. Это позволит не менять его в ближайшее время, обеспечивая корректировкупосадки путем регулировки высоты седла, руля и пр.

В то же время, нельзя покупать велосипед "навырост" – неподходящего размера, езда на котором будет неудобна и небезопасна. На больших велосипедах труднее удержать равновесие и они менее маневренные.

Если велосипед становится мал для подросшего ребенка – у вас будет прекрасная возможность сделать ему замечательный подарок в виде нового двухколесного друга!

Мы всегда рады помочь вам сделать правильный выбор!

В интернет-магазине Велодрайв, мы предлагаем широкий выбор детских велосипедов : это детские велосипеды Stels (складные велосипеды серии Stels Pilot), Author (детские велосипеды со стальными и алюминиевыми рамами Author), а также Scott, Trek, Gary Fisher, Giant, Schwinn.

Наибольший выбор детских велосипедов в настоящий момент в магазине ВелоДрайв - "Kids - Озерки" (пр. Энгельса д. 109, к.2), т. 8 (812) 944-65-71.

читайте статью о пользе катания для здоровья ребенка и советы для начинающих


Воспользуйтесь нашим промокодом (необходимо ввести в поле промокодов при оформлении заказа): velo5 - скидка 5% на велосипеды.

Комментарии к статьям
Анонимный пользователь
07 февраля 2011
бред насчет Китая