Мойка велосипеда в Казани

Все Десятка самых читаемых статей Бренды, производители Велоодежда и велообувь Велопоходы Велосипед и безопасность Велосипед и город Велосипед и здоровье Велосипед и секс Велосипед и творчество Велосипедное оборудование Велосипедные аксессуары Велосипедные запчасти (велозапчасти) Велосипедные персоналии Велоспорт Велотюнинг Выбор велосипеда Горные велосипеды Горные лыжи Детские велосипеды Одежда, обувь и аксессуары для зимнего катания Подготовка зимнего инвентаря Покатушки Покупка велосипеда Разные Ремонт и обслуживание велосипеда Самокаты Санки и снегокаты Сборка велосипеда Склоны Сноуборд Сноуборд и лыжи для детей Тест-обзоры Техника катания на велосипеде Техника катания на горных лыжах Техника катания на сноуборде Электровелосипеды Электросамокаты Англо-русский словарь
велосипедных терминов
Словарь велосипедиста

Мойка велосипеда

Мойка велосипеда - для многих велосипедистов весьма приятное занятие. Надеемся, что и для Вас это станет обязательным ритуалом.

Прежде, чем я приступить к мытью, можно применить обезжиривающее средство для цепи. Следует избегать прямого попадания струй воды на любые части велосипеда и особенно на электронику. Избегайте попадания влаги под крепления подфляжника, чтобы предотвратить попадание воды внутрь рамы.

Для самого мытья можно использовать мыло (жидкое моющее средство, автомобильный шампунь) и воду, существуют правда и специальные очищающие средства для велосипедов.

Для того, чтобы вымыть раму, можно использовать губку, но более грязные части велосипеда чаще нуждаются в щётке, особенно если Вы хотите действительно хорошо отмыть велосипед. Почистите щеткой цепи и шестерёнки, обода и втулки. Если вы используете вилку с защитными гофрами, то после мойки следует сжать их, чтобы вытекла оставшаяся влага.

При мойке велосипеда не рекомендуется использовать шланг с водой под большим давлением (хотя из специальной мойки с высокием давлением велосипед становится чистым буквально за несколько минут), поскольку подшипники различных механизмов велосипеда не обладают свойством выталкивать воду, попавшую внутрь последнего под давлением.

Можно использовать шланг с водой, но под низким давлением и не направлять струю воды непосредственно на втулки, каретку, переключатели скоростей и рулевую колонку.

Во время мойки велосипеда избегайте попадания на него прямых солнечный лучей, так как жаркая погода и солнце "высушивают" раму, способствуя появлению на ее поверхности трещин.

После мойки не оставляйте велосипед мокрым. Оботрите велосипед сухой и чистой тканью, затем обязательно смажьте цепь.

Придать опрятный вид и блеск велосипеду поможет последующая обработка автомобильной полировочной жидкостью.

Если Вы будете поддерживать велосипед в чистом состоянии - то он прослужит Вам дольше и качественнее.


Комментарии к статьям
Анонимный пользователь
30 апреля 2012
Это чтоли водой мыть? Так он же намокнет!!!
Анонимный пользователь
18 июня 2011
как и чистый автомобиль, мотоцикл, и любой другой колесатый друг=)
Анонимный пользователь
20 марта 2010
чистый велик даже катит быстрее!
Анонимный пользователь
18 октября 2009
Это действительно так!