Как велосипед влияет на здоровье в Казани
До начала Ночи распродаж велосипедов осталось:

Все Десятка самых читаемых статей Бренды, производители Велоодежда и велообувь Велопоходы Велосипед и безопасность Велосипед и город Велосипед и здоровье Велосипед и секс Велосипед и творчество Велосипедное оборудование Велосипедные аксессуары Велосипедные запчасти (велозапчасти) Велосипедные персоналии Велоспорт Велотюнинг Выбор велосипеда Горные велосипеды Горные лыжи Детские велосипеды Одежда, обувь и аксессуары для зимнего катания Подготовка зимнего инвентаря Покатушки Покупка велосипеда Разные Ремонт и обслуживание велосипеда Самокаты Санки и снегокаты Сборка велосипеда Склоны Сноуборд Сноуборд и лыжи для детей Тест-обзоры Техника катания на велосипеде Техника катания на горных лыжах Техника катания на сноуборде Электровелосипеды Электросамокаты Англо-русский словарь
велосипедных терминов
Словарь велосипедиста

Как велосипед влияет на здоровье

Как велосипед влияет на здоровье

Велопрогулки - это прежде всего аэробная нагрузка, которая помогает эффективно сжигать калории. Особенно во время длительных поездок. Расход калорий начинается после 30 минут эффективной работы на велосипеде. Мышцы станут крепче и будут расти. Но объем тела сильно не изменится, потому что сжигание жира будет идти быстрее, чем рост мышц, если правильно питаться. Если не есть во время велотренировки, организм начнет расходовать калории, сжигая именно мышцы. А если кататься по 10-15 минут в день, то мышцы будут в тонусе, но жиросжигания при этом вы не добьетесь.

Заметного влияния на организм можно добиться даже часовыми поездками на велосипеде. Если хотите добиться стойкого эффекта, обязательно обзаведитесь пульсометром. Поездки с пульсом 130-140 ударов в минуту в течение часа-полутора вполне достаточно. Частота катания зависит от того, как быстро вы восстанавливаетесь. Профессиональные велосипедисты даже в день отдыха совершают короткую поездку на полчаса, чтобы мышцы поработали и не закислялись.

Если позволяет здоровье, а для этого необходима консультация врача, велопрогулки помогут добиться выносливости, улучшения работы сердца и снижения веса за счет расхода калорий. Даже если оставить ваше обычное питание и ездить час-полтора хотя бы 4 раза в неделю, то ваш вес снизится, причем далеко не за счет мышц, а за счет сжигания жира.

Благодаря велотренировкам вы укрепите сердце и сосуды, повысите общую выносливость организма и наладите обмен веществ. Станете меньше уставать на работе, будете просыпаться отдохнувшим. У вас улучшится координация, обмен веществ и кровоснабжение в органах малого таза. Повысится тонус мышц ног, а при правильной посадке рук и спины. Езда на велосипеде - отличная профилактика близорукости: во время катания мы часто переносим фокус зрения с близких предметов на дальние, напрягая разные глазные мышцы.


Воспользуйтесь нашим промокодом (необходимо ввести в поле промокодов при оформлении заказа): velo5 - скидка 5% на велосипеды.


Комментарии к статьям
Анонимный пользователь
17 мая 2011
Здесь самое главное не нужно ни кому ничего обьяснять.Это его тело и пусть он его тринерует для горизонтального лежания ( в гробу привычней будет)
Анонимный пользователь
13 ноября 2010
В большом городе для здоровья только вред.Польза в економии средств на проезд и времени на дорогу при соответствующих расстояниях конечно.Польза для здоровья от велосипеда может быть только при соблюдении многих условий.
Велосипед это стиль жизни вопреки пользы или вреда здоровью.
Анонимный пользователь
20 октября 2009
Здравствуйте уважаемые пользователи да и создатели этого сайта!
Реально согласен с Вами, буквально вчера я распрощался с машиной Нексия, из-за дефективности. Сегодня решился купит Велосипед вот, начел листать сайтики, так насчёт дыхательных органов, я давно курю и всем кто решился бросить курение советую начинать с поездок на велосипеде! Всем удачи от души!
:)
Анонимный пользователь
22 сентября 2009
Меня катание просто заряжает, когда прихожу с работы уставший. После покатушки и душа энергичный как заяц в рекламе))
З.Ы.:Отличный сайт!
Анонимный пользователь
13 сентября 2009
Неужели есть такие любители, которые хотят найти вред?
Вы что собираетесь в машину врезаться на большой скорости?
Или лететь с велосипеда в обрыв или в яму?
Тогда уж точно вы вред себе заработаете, что боюсь не описать этого будет.
Анонимный пользователь
09 сентября 2009
Вред есть. Ищите в сети. Потому как не все знают что такое "все в меру". Соблюдать каденс - раз. Подбирать раму и седло под посадку и стиль езды - два. Следить за кровяным давлением и пульсом - три. Правда всё это относиться к тем, кто не только по выходным в парке катается. :)
Анонимный пользователь
31 августа 2009
вреда никакого, если все в меру будет
Анонимный пользователь
08 августа 2009
а что по поводу вредя для здоровья?
Анонимный пользователь
07 июня 2009
Сайт действительно отличный.Молодцы.
Анонимный пользователь
29 октября 2008
В целом, на самом деле так оно и есть.
Я иной раз очень часто после прогулок на велосипеде чувствую себя отдохнувшим человеком и это правда, он мне очень здорово помогает реально снять усталость, и расслабится, он способен снимать всякое ненужное напряжение, он способен лечить, он каким то образом наполняет тебя жизненной силой.
С ним, где бы я не находился - просто отдыхаю.
С ним приятно быть.
Незнаю кому как, но лично мне, само вождение на велосипеде доставляет немыслимое удовольствие.
«Велосипед» это друг – здоровью согласен.
Но здоровье велосипеда, зависит от Вас, дорогие велосипедисты.
Так что желаю удачи.
Отличный сайт, молодцы ребята.
Я с Вами.