Открытие велосезона 2012!
До начала Ночи распродаж велосипедов осталось:

Открытие велосезона 2012!

Открытие велосезона 2013!

фотографии будут здесь
Открытие велосезона 2012!

Открытие сезона – это крупнейшее велосипедное мероприятие Петербурга, которое проводится уже в 15-ый раз! В прошлом, 2011 году нас было 2200 человек, а в году 2010 – 1750! Что привлекает людей, почему тысячи людей приезжают на открытие сезона?

Открытие сезона – не гонка, а велосипедный праздник! Праздник весны, любви, дружбы! Праздник новых знакомств, праздник весеннего ветра, праздник движения, и, конечно же, это настоящий день велосипеда!

В Санкт-Петербурге в субботу, 21 апреля, официально откроется велосипедный сезон-2012. При поддержке городских властей организаторы мероприятия – клуб «Велопитер» и компания «Велодрайв», собирают велосипедистов, чтобы проехать по маршруту от ТК "Гарден Сити".

«В этом году на старте, так же как и в прошлом, будет работать специальная палатка технической помощи для новичков. Перед стартом здесь можно будет получить помощь от профессиональных механиков компании ВелоДрайв» – отрегулировать переключатели и тормоза, подкачать колеса, получить любой совет от мастера. Это очень важно, ведь в полевых условиях, во время велопробега, сложный ремонт сделать не удастся. Только в этот день перед самим стартом Вы сможете приобрести запчасти для своего велосипеда с хорошей скидкой! Традиционно массовый велопробег собирает большое количество новичков-любителей. Наша задача - помочь им максимально подготовиться к длинному маршруту, чтобы в пути ничего не омрачало их участия в велопробеге», - говорит генеральный директор компании Кирилл Остапенко.

Открытие велосезона 2012 в этом году посетят  Сергуничева Ольга - помощник председателя Комитета по Молодежной политики и ВОО; Коровин Игорь Владимирович - депутат Законодательного Собрания СПб пятого созыва. Заместитель председателя комиссии по социальной политике и здравоохранению. Член комиссии по экологии и природопользованию; Директор Государственного Бюджетного Учреждения "Дом Молодежи Санкт-Петербурга" Сергей Белавин. Вместе со всей колонной они будут стартовать на новинках, предоставленных сетью магазинов Велодрайв - электровелосипедах Eltreco, в сопровождении веломаршалов из состава велокоманды Велодрайв-Bonanzanon - http://www.velodrive.ru/veloteam/

Также в этом году компания «ВелоДрайв» предлагает всем иногородним и не только - 40 новых велосипедов Author Impulse и Author Impulse Disc в прокат. Прокат - бесплатный.

Условия выдачи велосипеда в прокат: наличие Вас в списке лиц, бронировавших велосипед. В качестве залога принимается любой документ + 4000 рублей. Документ и деньги возвращаются во время сдачи велосипеда по окончанию мероприятия. Велосипеды будут привезены к месту старта (ТК "Гарден Сити").

Заявки больше не принимаются. Все велосипеды забронированы.

Сдача велосипедов: сдачу велосипедов необходимо осуществить 21.04.2012г. до 22:00 в магазин Велодрайв - "Озерки", который находится по адресу пр. Энгельса 109, к.2, тел. (812) 296-07-73 Документы и деньги возвращаются во время сдачи велосипеда. В случае, если велосипед не будет возвращен в срок, каждые последующие сутки проката - платные. (1 день - 500 руб., 1 сутки - 700 руб.).

Все любители велосипедного спорта, которые так долго ждали весну, начнут собираться с 10 утра на площадке перед ТК "Гарден Сити".  Старт колонны намечен на 11.00.

 «Открытие сезона - старейшая городская велосипедная традиция. Мы надеемся, что в этом году будет примерно столько же участников. С 2006 по 2010 годы мы проезжали от парка 300-летия, в 2011 от ТК "Гарден Сити", и далее ехали до Дворцовой площади через Кронштадт и Ломоносов, куда мы добирались на пароме. В этом году мы стартуем от Ледового Дворца. Уже несколько лет у нас существует еще одна традиция – наиболее активные участники приезжают на место старта колоннами, которые формируются в районах города», - говорит член совета клуба «Велопитер» Илья Гуревич.

Среди зарегистрированных участников будет разыгран складной велосипед Shulz.

Представители СМИ смогут пообщаться с организаторами и участниками велопробега перед стартом. Сбор прессы 21 апреля в 10.00 на площадке перед ТК "Гарден Сити".

НЕОБХОДИМА ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ АККРЕДИТАЦИЯ ДО 16.00 20 АПРЕЛЯ.
тел.: +79219468049
e-mail: varzegova@topdialog.ru

Подробности открытия велосезона: http://velopiter.spb.ru/club/open_2012.htm

Спонсоры мероприятия: