ВАЖНО! 23 апреля - Открытие велосезона 2017

ВАЖНО! 23 апреля - Открытие велосезона 2017

открытие.jpg

23 апреля в Петербурге планировалось провести ежегодное открытие летнего велосезона. 

Но, как сообщил Илья Гуревич (почетный председатель клуба ВелоПитер) 20 апреля на своей странице в ВКонтакте, торжественное открытие сезона не состоится

"Дорогие друзья!

20 лет с 1997 года мы радовались с вами весне и солнцу на "Открытиях сезона" в Петербурге. Этой традиции пришел конец. Велопробег 23 апреля 2017 года не состоится. Несмотря на наличие всех необходимых согласований от городских органов исполнительной власти, "Открытие сезона 2017" не согласовано управлением ГИБДД. УГИБДД настаивает на том, что безопасность на нём обеспечена быть не может. В этой связи клуб "ВелоПитер" не считает возможным проведение мероприятия в заявленном формате. 

Итак, 23 апреля состоится лишь один пункт намеченной программы – "Велосипедная стрела", бесплатный велосипедный поезд. Она пойдет благодаря профсоюзу железнодорожников на Октябрьской железной дороге в честь юбилея – 180 лет Российским железным дорогам. "Велострела" проследует от Финляндского вокзала до станции Рощино по опубликованному плану. На этом организованная клубом "ВелоПитер" часть мероприятия закончится. 

От Рощино мы предлагаем велосипедистам разъезжаться по своим маршрутам. Все желающие могут предложить и анонсировать свои варианты поездок на форуме, либо присоединиться к тем, которые будут заявлены. Выбирая вариант, обязательно учитывайте погодные условия и состояние дорожного покрытия. 

Единой колонны до Петербурга не будет. По мнению ГИБДД, это очень небезопасно. Если вы зарегистрировались на "Велосипедную стрелу" ради движения в большой колонне до Дворцовой площади, а маршруты вам не интересны, просим вас отменить регистрацию на поезд, чтобы желающие принять участие в маршрутах от Рощино, могли добраться туда на "Велостреле". 

Искренне Ваш 
Совет клуба ВелоПитер"


До этого открытие сезона планировались провести по такой программе:

В 10:30 откроется главная площадка, которая располагается в Сестрорецке. На площадке можно будет пройти бесплатно ТО и поучаствовать в розыгрыше призов.

Уже в 14:00 стартует общая городская колонна из Сестрорецка, которая пройдет 34 км до Дворцовой площади. Участие в ней примут тысячи велосипедистов.

Кроме этого, в этом году планируется старт колонны от станции Рощино, куда велосипедистов доставит велосипедный поезд, запущенный специально к мероприятию!

Расстояние от Рощино до Петербурга (Дворцовая площадь) составит 77 км. Ориентируясь на расписание движения, люди смогут присоединяться к колонне на любом участке.

  1. От Рощино до Дворцовой – 77 км.
  2. От Зеленогорска до Дворцовой – 57 км.
  3. От Сестрорецка до Дворцовой – 34 км.
  4. От Гарден Сити до Дворцовой – 16 км.
route2015.jpg

Темп движения на участке Рощино – Сестрорецк составит до 25 км/ч, а на участке Сестрорецк – Дворцовая – 15 км/ч. Выбирайте наиболее комфортный для вас вариант. 

С собой рекомендуется иметь:

  • Небольшой перекус
  • Шлем
Есть и особые правила поведения на мероприятии:
  • Категорически запрещается обгонять руководителей колонны, которые следуют в ее голове.
  • В колонне запрещено курение и распивание спиртных напитков. 
  • На маршруте будут работать волонтеры, которые помогают обеспечить безопасное движение колонны. Волонтеров можно будет опознать по бейджам и отличительным знакам. Исполнение их команд - обязательно
  • Нельзя мусорить.
  • Запрещено использовать праздник в коммерческих или политических целях. 
  • Не обгонять ведущих.
  • Соблюдать дистанцию
  • Сильно не растягиваться
  • Не фотографировать в движении.

ВелоДрайв и Воскресные Покатушки при поддержке маршалов клуба Bike Team | Saint-Petersburg организуют велоколонну от магазина ВелоДрайв Озерки, чтобы вместе доехать к старту велопробега в парке им. 300-летия Санкт-Петербура. 

Точка сбора:

Адрес: м. Озерки. пр. Энгельса 109к2, магазин ВелоДрайв. 
Угощаемся бананами, пополняем запасы воды. Так же будет Ремонтный стенд и насос. 
Время сбора: с 10:30 
Старт: 11:00 
Ведущий: Андрей https://vk.com/hruslik 
Телефон для связи: +79112994121


С более детальной информацией о мероприятии можно ознакомиться по ссылке: Открытие летнего велосезона 2017