«Луара на велосипеде»

«Луара на велосипеде»

Маршрут во Франции.jpg

Совсем недавно мы писали о веломаршруте "Лондон-Париж", проходящем по территории Великобритании и Франции. Сегодня расскажем еще об одном маршруте, стоящем вашего внимания, который называется «Луара на велосипеде». Более 900 км маршрута проходят по живописнейшим местам двух регионов Франции вдоль реки Луары до самого побережья Атлантического океана мимо разных достопримечательностей, входящих в список всемирного наследия ЮНЕСКО. 

Не обязательно проходить маршрут целиком, можно выбрать один понравившийся отрезок. Все зависит от того, что именно вы хотите посетить: старинный город Анже, родину знаменитого ликера Куантро, или замки и крепости французских королей, такие как Шинон и Блуа. Возможно, вам интересно посмотреть на королевские охотничьи угодья с крыши замка Шамбор или на отражение в воде замка Азе лё Ридо, проехать по местам, связанным с Леонардо да Винчи - посетить его могилу в замке Амбуаз и восхититься его изобретениями в замке Кло Люсе. А может, стоит заехать в национальную школе верховой езды в Сомюре, полюбоваться на свору охотничьих собак в Шиверни или проплыть на лодке под сводами стоящего на мосту замка Шенонсо?

В любом случае, все, что вам остается делать, это крутить педали. Об остальном позаботятся профессионалы. Программа предлагает не только гостиницы, туристические офисы и пункты аренды велосипедов по всему маршруту, но и хранение байков, безопасные велопарковки, мастерские по ремонту и даже прачечные.

Бывалые советуют в первые дни проезжать не более 40 км в день со средней скоростью 10 км/ч, чтобы ничего не упустить.

Чтобы совершить путешествие на велосипеде вдоль Луары, переходите по ссылке и выбирайте велосипед для незабываемых приключений в интернет-магазине «ВелоДрайв». В долгом пути вам наверняка пригодятся удобный багажник и сумка для вещей.