Первая в истории велогонка «Тур де Франс» для женщин
До начала Ночи распродаж велосипедов осталось:

Первая в истории велогонка «Тур де Франс» для женщин


Женская велогонка


Летом следующего года состоится историческое для женского велосипедного спорта событие – первый в истории женский «Тур де Франс» (Tour de France Femmes avec Zwift)! Попытки создать женскую версию всемирно известной велогонки начались еще в 1980-х годах.

 С 24 по 31 июля 2022 года велогонщицы проедут 1029 км. Дистанция легендарной велогонки делится на 8 этапов - каждая из спортсменок сможет оторваться на наиболее комфортном для себя этапе. Предусмотрены целых 4 этапа для спринтеров, 2 для панчеров (велогонщиков, которые специализируются на преодолении рельефа с короткими, но крутыми подъёмами) и 2 горных этапа.  

Маршрут женских соревнований анонсировали 14 октября в столице Франции вместе с маршрутом очередной, уже 109-й по счету, традиционной мужской велогонки.  

У мужской и женской велогонки разное место старта. Соревнования для прекрасного, но отнюдь не слабого пола начнутся в Париже с этапа для спринтеров. Велосипедистки проедут от одного символа Франции до другого: от Эйфелевой башни до Елисейских полей. Минимальная протяженность этапа - 82 км, максимальная - 175 км. 

Пока есть все предпосылки к тому, что женский «Тур де Франс» станет самой денежной велогонкой - победительнице достанется целых 50 000 евро, а общий призовой фонд соревнований в пять раз больше.

Пока мы все ждем начала соревнований, заходите в интернет-магазин и розничные точки «ВелоДрайв» за велосипедами  для катания по любым поверхностям - горными, шоссейными, гравийниками

Фото с сайта