История и развитие велосипедов Giant в Казани
До начала Ночи распродаж велосипедов осталось:

Все Десятка самых читаемых статей Бренды, производители Велоодежда и велообувь Велопоходы Велосипед и безопасность Велосипед и город Велосипед и здоровье Велосипед и секс Велосипед и творчество Велосипедное оборудование Велосипедные аксессуары Велосипедные запчасти (велозапчасти) Велосипедные персоналии Велоспорт Велотюнинг Выбор велосипеда Горные велосипеды Горные лыжи Детские велосипеды Одежда, обувь и аксессуары для зимнего катания Подготовка зимнего инвентаря Покатушки Покупка велосипеда Разные Ремонт и обслуживание велосипеда Самокаты Санки и снегокаты Сборка велосипеда Склоны Сноуборд Сноуборд и лыжи для детей Тест-обзоры Техника катания на велосипеде Техника катания на горных лыжах Техника катания на сноуборде Электровелосипеды Электросамокаты Англо-русский словарь
велосипедных терминов
Словарь велосипедиста

История и развитие велосипедов Giant

История и развитие велосипедов Giant


Каталог велосипедов Giant

GIANT начал своё международное развитие в 1986 году с организации GIANT Europe BV в Нидерландах. Почти молниеносный успех марки GIANT в Европе побудил к созданию дополнительных локальных офисов в Англии, Германии, Франции и Голландии в последующие годы. В 1987 GIANT открыл первый офис в Северной Америке - GIANT USA, за которым вскоре последовали открытия региональных офисов в Японии, Канаде, Австралии и Китае. Сегодня GIANT Europe и эти пять региональных торговых представительства составляют GIANT Global Group.

Пока региональные представительства GIANT исследовали и анализировали местные рынки, руководство GIANT Worldwide следило за глобальными направлениями, такими как продвижение брэнда, исследование продукции, усовершенствование, производство, финансирование и глобальный маркетинг.

Этот "Global GIANT, Local Touch" подход предоставляет региональным торговым представительствам свободу и независимость, необходимую для проведения торговли в условиях местной специфики рынка. Например, GIANT Europe и GIANT USA имеют возможность продавать разный набор велосипедов.

Подобная гибкость обеспечивает GIANT возможности, необходимые для конкурентоспособности на сегодняшнем, быстро развивающемся, рынке. Важная и своевременная информация о состоянии региональных рынков, как, например, популярность маунтинбайка в США в начале 90-х, позволяет GIANT быстро реагировать на региональном уровне, производя и поставляя востребованную в нужный момент продукцию.

В 2006 году заводы GIANT на Тайване, в Китае и Голландии произвели 5,2 миллиона велосипедов, из которых под лейблом GIANT были более 3-х миллионов. GIANT стабильно занимает первое место среди производства и продажи брэндовых велосипедов во всем Мире. На заводах GIANT производятся такие брэнды как TREK, Garry Fisher, Colnago, Specialized и многие другие.

Велосипеды GIANT в России представлены с 1994 года. Компания GIANT RUSSIA была основана в 2003 году. И уже с 2006 года российское представительство GIANT осуществляло поставки велосипедов напрямую с заводов Китая и Тайваня. Сегодня компания GIANT RUSSIA имеет возможность гибко изменять комплектацию велосипедов для локального рынка Российской Федерации, подбирая оптимальные и наиболее подходящие по всем характеристикам модели. Всемирная признанность брэнда, существенные инвестиции в глобальный маркетинг и рекламу, а также постоянно укрепляющиеся лидирующие позиции в мировой велоиндустрии, позволяют GIANT RUSSIA стремительно развиваться на локальном российском рынке велосипедов. Уже в 2005-2006 годах продажи велосипедов GIANT в России составили примерно 7% от общих продаж брэндовых велосипедов. GIANT RUSSIA постоянно повышает качество предоставления услуг и уровень сервиса.

Повышенный спрос на спортивные велосипеды подстегивает стремительное развитие велосипедного рынка. Более того, конечный покупатель все больше и больше смотрит в сторону именно брэндовой продукции, отмечая для себя более высокое качество сервис и поддержку, которые с лихвой перекрывают чуть более высокую цену. Компания GIANT является мировым лидером по производству и продажам брэндовых велосипедов. Компания GIANT Russia постоянно контролирует спрос и предложения, предлагая оптимальные по комплектации велосипеды. В стратегическом будущем GIANT Russia планирует постоянно повышать среднюю стоимость велосипеда, одновременно увеличивая качество и уровень сервиса, в конечном счете полностью отказавшись от самых дешевых моделей.

История компании GIANT:

  • 1972, Основана компания GIANT Manufacturing Co. Ltd.
  • 1980, Становится самым крупным производителем велосипедов Тайваня
  • 1981, Основана GIANT Sales Company, Тайвань
  • 1986, Основана GIANT Europe BV, Голландия.
  • 1987, Основана GIANT Bicycle INC., США
  • 1989, Основана GIANT Company Ltd., Япония.
  • 1991, Основана GIANT Bicycle Co., Канада, Inc.
  • 1991, Основана GIANT Bicycles PTY Ltd., Австралия
  • 1992, Основана GIANT (Китай) Co. Ltd.
  • 1994, Выпущены акции на Taiwan Stock Exchange
  • 1994, GIANT впервые появился на Российском рынке
  • 1996, Основана European Factory, Голландия.
  • 1997, Основана Chuansin Metal Products (Kunshan) Co. Ltd.
  • 1998, Изготовлено 2,840,000 велосипедов за год.
  • 1998, Приобретено 30% акций компании HODAKA, Япония.
  • 2003, Основана GIANT RUSSIA Co., Россия
  • 2006, Произведено более 5,2 миллионов велосипедов

Воспользуйтесь нашим промокодом (необходимо ввести в поле промокодов при оформлении заказа): velo5 - скидка 5% на велосипеды.

Комментарии к статьям
Анонимный пользователь
22 сентября 2011
Статья из раздела анекдотов - почитать и поржать))
Анонимный пользователь
18 сентября 2011
Втулка под диск должна быть (6 болтов или C.Lock)..если стоят вибрэйк то нужно втулку новую покупать и самому колесо собирать или купить сразу собранное колесо..
Анонимный пользователь
18 сентября 2011
GT Chucker 2.0 самый классный велик)))
Анонимный пользователь
09 сентября 2011
Кратко и информативно, большое спасибо за содержательную статью. У меня у самого хардтейл кросскантрийник с рамой из алюминиевого сплава, и мне как дилетанту всегда было интересно узнать о достоинствах и недостатках рамы. Теперь узнал и доволен!
Анонимный пользователь
06 сентября 2011
Когда можно будет сдать велосипед на хранение в этом году?

Добрый день. Уже прямо сейчас, по телефону - 9 237 237.
Анонимный пользователь
03 сентября 2011
друзья, я обладатель проводного С4 ,подскажите пожалуйста, можно ли заменить проводную платформу на без проводную ???

Нет, к сожалению, это невозможно технически, там нет необходимых контактов внутри компьютера.
Анонимный пользователь
03 сентября 2011
стоимость только камеры нормальной от 250 рублей, замануха какая-то
Анонимный пользователь
02 сентября 2011
Да, согласен с автором насчет полусликов. У меня у самого вот уже много лет МТВ. За это время какие только покрышки не перепробовал, и слики, и чрезмерно агрессивные, и дорогие и дешевые. Остановился на полусликах и считаю их самыми универсальными покрышками для горного велосипеда. Отлично катят как по асфальту так и по бездорожью, как по сухой поверхности, так и по влажной, и по грязи тоже. Так что всем владельцам МТВ рекомендую полуслики.
Анонимный пользователь
29 августа 2011
Скажите, занимается ли "Велодрайв" организацией велоэкскурсий по маршрутам?

Да, занимается, в сопровождении экскурсовода и веломеханика, старт с Казанской площади.
Анонимный пользователь
25 августа 2011
"Первое, что вы должны сделать - это оценить насколько вы ранены."
Это - второе!!!
Первое дело после падения/аварии проверить на сколько помят байк! =)
Анонимный пользователь
25 августа 2011
Сдавал велосипед прошлой зимой по тарифу стандарт. Спасибо, остался доволен.
Анонимный пользователь
19 августа 2011
скажите, у меня стоят обычные тормоза. могу я поставить дисковые тормоза?
Анонимный пользователь
18 августа 2011
попробую, спасибо за инфу
Анонимный пользователь
09 августа 2011
а как убрать яйцо?
Анонимный пользователь
03 августа 2011
Ночная езда на велосипеде, это самый лучший способ дать себе психологическую разрядку)
Анонимный пользователь
03 августа 2011
Кто-то играет в компьютерные игры, кто-то ходит на психотренинги, кто-то бьёт посудудома =)... А для меня нет лучше способа развеяться и получить разрядку, чем выехать в ночной город... особенно прекрасно попить пива перед этим) Опасно? Не более чем днём( если вы конечно не в "днище"). Хороший способ получить кучу эмоций... Попробуйте это прекрасно. Я поехал)
Анонимный пользователь
01 августа 2011
а мне интересно как можно перевести параметр прочности из бринелля в МПа я примерно понял но так и не нашел, и вот главный вопрос рама 7005 и алюминиевая труба Д16Т большие ли различия между ними желательно рассказать о 7005 тех характеристики нагрузки в МПа, большое спасибо!
Анонимный пользователь
01 августа 2011
В озерках открутили закисшую каретку, когда уже никто не мог помощь. Спасибо вам, ребята!
Анонимный пользователь
30 июля 2011
и еще
forum . velomania . ru/archive /index.php /t-4405.html
Анонимный пользователь
30 июля 2011
еще немного инфы по этой теме:
amaxim2007. narod.ru/ mynomo/ alluminium.html

velootpusk.ru/ velolife/ quipment/20/194/
пробелы лишние не забудьте убрать
Анонимный пользователь
29 июля 2011
Кулл вообще ! Я под столом 3 часа валялся !
Анонимный пользователь
29 июля 2011
по самому последнему, у меня было так: ездил по всяким неровностям на протяжении 2 месяцев на резине с крупным протектором, как то раз поехал в соседний город по ровному асфальту, через минут 10 заметил жужжание из заднего колеса.По приезду домой перебрал всю заднюю втулку, все смазал по новой, собрал, а этот звук не исчез.Оказалось все дело в разболтавшихся катофотах на спицах, я их снял и все прикратилось.
Анонимный пользователь
28 июля 2011
Прическу шлем не испортит если стричься налысо или коротко.
Анонимный пользователь
27 июля 2011
спасибо за статью!
Анонимный пользователь
25 июля 2011
А еще можно купить велосипед за границей, например, в Финляндии или Голландии. Опишите, пожалуйста, плюсы и минусы. Валерий.
Анонимный пользователь
20 июля 2011
Что делать если при замыкании и размыкании контактов цифры не "бегут"?
Анонимный пользователь
19 июля 2011
хочу на такую покатушку!
Анонимный пользователь
16 июля 2011
Мда... а какая самая нормальная?)))
Анонимный пользователь
16 июля 2011
Ну и статья... я в глубоком ахере... может пятилетний что нибуть новое и узнает...
Анонимный пользователь
15 июля 2011
в пункте 8.2 удалите слово документ